SV Adler Messingen
1922 e.V.

Trainer und Betreuerliste

Mannschaft

Name

Vorname

Handy 

Tel. Nr

Mail

Fußballobmann

Schmit

Julian

0160 4375965

05906 1266

julianschmit@yahoo.de

Fußballobmann

Brinker

Markus

0176 23342959


m.brinker@hotmail.de

Trainer I. Mannschaft

Meemann

Manfred

0175 5664605

05902 5669

 

Trainer II. Mannschaft

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Jugendobmann

Brinker

Klaus

0171 2151459

05905 940826

klausbrinker@ewe.net

Messingen

 

 

 

 

 

Jugendwart D   bis G

Enneken

Jens

0170 5821364

05905 - 940747

enneken@gmx.de

Messingen

 

 

 

 

 

Jugendwart A bis C

Brühl

Andreas

0172 2592496

05905 945196

andreas.bruehl@ewe.net







Turnierorganisation

Kemmer

Manfred

0171 8221781

05905 369

manfred.kemmer@web.de

Adlerwochenende

 

 

 

 

 

Fußballcamp

 

 

 

 

 







A-Jugend, 1. Kreisklasse

Pöling

Hermann

0151 15220110

Bramsche

hermi_poeling@web.de

JSG Messingen/

Hackmann

Christoph 

01515 6045699

Messingen

christoph_hackmann@yahoo.de

Lünne/Bramsche

Thünemann

Christopher

0160 1805567

Messingen

christopher.thuenemann99@gmail.com





 


BI-Jugend, 1. Kreisklasse

Hopster

Berthold

0178 1378100

Messingen

derhopster@freenet.de

JSG Bramsche/

Brüning

Lukas

0157 85792612

Bramsche

bruening.lukas@web.de

Messingen/Lünne

Heskamp

Cedric

0160 7562404

Bramsche

heskamp.cedric@yahoo.com

 

Kampel

Ralf

0172 5884221

Lünne

ralfie-ka@gmx.de







BII-Jugend, 2. Kreisklasse

Heskamp

Markus

0151 70405631

Bramsche

ottoistonline@web.de

JSG Bramsche/

Brüning

Johannes

0151 22294738

Bramsche

bruening.j@t-online.de

Messingen/Lünne

Knieper

Werner

0172 2319094

Lünne

werner.knieper@ewetel.net







CI-Jugend, Kreisliga

Graef

Michael

05906 3362790

Bramsche

graef_michael@gmx.de

JSG Lünne/

Beck 

Hermann

0157 31118208

Lünne

h.beck1@ewetel.net

Messingen/Bramsche

Fischer

Florian

151 14916468

Bramsche

florian.fish@web.de

 

Brühl

Andreas

0172 2592496

Messingen

andreas.bruehl@ewe.net







CII-Jugend, 2. Kreisklasse

Nichau

Rainer

0171 3480032

Lünne

rainer.nichau@web.de

JSG Lünne/

Breiner

Andreas

0160 7520334

Lünne

a.breiner22@gmail.com

Messingen/Bramsche

Herbers

Steffen

0175 6270170

Lünne

 

 

Mönter

Matthias

0172 6713351

Messingen

matthias.moenter@gmx.de

 






DI-Jugend 

Drees

Manfred

0171 8023093

Messingen

 mmdrees@t-online.de

JSG Messingen/Lünne

Rolink

Markus

0171 8023093

Lünne

markus.rolink@freenet.de

MIX Messingen/Lünne

 

 

 

 

 







DII-Jugend 

Enneken

Jens

0160-90126448

Messingen

enneken@gmx.de

JSG Messingen/Lünne

Holterhuis

Carsten

0163 2739301

Lünne

carsten.holterhuis@t-online.de

nur Messinger

Eilermann

Paul

0160 6608783

Lünne

aeilermann@gmx.de







DIII-Jugend 

Bölle

Mareike

0151 74121414

Lünne

mareike_boelle9696@web.de

JSG Messingen/Lünne

Weidlich

Niklas

0176 30133618

Lünne

niklas_weidlich@gmail.com

nur Lünner

Schröder

Nico

0157 89240713

Lünne

nico.schroeder@gmail.com


 

 

 

 

 

E-Jugend 

Wehkamp

Andre

0171 7098513

Messingen

andre.wehkamp@ewe.net

2. Kreisklasse

Wesenberg

Jule

 

Messingen

 

 

Schoo

Corinna

0151 27077746

Messingen

corinnaschoo@gmx.de

 






F-Jugend

Bernzen

Werner

0176 24626666

Messingen

werner.bernzen@freenet.de

2. Kreisklasse

Thale

Jürgen

0171 1086584

Messingen

juergen-thale@web.de







G-Jugend

Jörling

Johannes

01511 4282594

Messingen

j.joerling@gmx.de)

Blockspieltage

Willenborg

Inge

0170 9329157

Messingen

 







A-B - Juniorinnen

Molitor

Ingo

0172 8038189

Messingen

ingo.molitor@ewe.net

1. Kreisklasse

Richter

Pia

0178 4525090

Messingen

 

 

Peitzmann

Kai

0172 2558952

Lünne

kai.peitzmann7@gmail.com







Frauen

Brüning

Bastian

0160 8483600

Bramsche

bruening.bastian@web.de

2. Kreisklasse

 

 

 

 

 







Ballspielgruppe

Lottmann

Verena

05905 9696916

 

 













Platzwart

Schoo

Ludger

0175 8959873

Messingen

martina-ludger.schoo@gmx.de


 

 

 

 

 

Hausmeister

Kemmer

Richard

0151 11527841

Messingen

richard.kemmer@web.de







Jugendobmann

Vennemann

Klaus

0175 31774972

05905-7115

klaus_vennemann@gmx.de

Lünne 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Jugendobmann 

Berghaus

Michael

0160-2788393

05906 2450

berghaus-bramsche@t-online.de

Bramsche

Schotte

Harald

 

05906 2488

harald.schotte@web.de

A- Jugend

Hinrunde in Messingen

 

 

Rückrunde in Lünne

 

BI und BII-   Jugend 

Hinrunde in Bramsche

 

 

Rückrunde in   Messingn

 

CI- und CII   - Jugend

Hinrunde in Lünne

 

 

Rückrunde in   Bramsche

 

DI- Jugend

Hinrunde in   Messingen

 

 

 

 

DII- Jugend

Hinrunde in Lünne

 

 

 

 

DIII- Jugend

Hinrunde in Lünne