SV Adler Messingen
1922 e.V.

Trainer und 

Ansprechpartner Fußball 2020/2021







Mannschaft

Name

Vorname

Ort

Handy-Nr.

Festnetz-Nr

Mail

Fußballobmann

Schmit

Julian

Messingen

0171 8175517

05906 1266

julianschmit@yahoo.de

Fußballobmann

Brinker

Markus

Messingen

0176 23342959


m.brinker@hotmail.de

Trainer I. Mannschaft

Meemann

Manfred


0175 5664605

05902 5669


Trainer II. Mannschaft

Fischer

Florian

Bramsche

0151 14916468


florian.fish@web.de








Jugendwart A bis C

Brühl

Andreas

Messingen

0172 2592496

05905 945196

andreas.bruehl@ewe.net

Jugendwart D bis G

Willenborg

Inge

Messingen

0170 9329157

05905 9696799

ingewillenborg@gmail.com








Turnierorganisation

Kemmer

Manfred

Messingen

0171 8221781

05905 369

manfred.kemmer@web.de

Adlerwochenende

Kerk

Andreas

Messingen

01578 6790336



Fußballcamp














Frauen

Brüning

Bastian

Bramsche

0160 8483600


bruening.bastian@web.de








A-B - Juniorinnen

Molitor

Ingo

Messingen

0172 8038189


ingo.molitor@ewe.net


Richter

Pia

Messingen

0178 4525090




Peitzmann

Kai

Lünne

0172 2558952


kai.peitzmann7@gmail.com








C- Juniorinnen

Bölle

Mareike

Lünne

0151 74121414


mareike_boelle9696@web.de

JSG Lünne/ Messingen

Weidlich

Niklas

Lünne

0176 30133618


niklas_weidlich@gmail.com


Wehkamp

Andre

Messingen

0171 7098513


andre.wehkamp@ewe.net








A-Jugend

Pöling

Hermann

Bramsche

0151 15220110


hermi_poeling@web.de

JSG Messingen/

Beck

Hermann

Lünne

0157 31118208



Lünne/Bramsche

Hackmann

Christoph

Messingen

01515 6045699


christoph_hackmann@yahoo.de


Thünemann

Christopher

Messingen

0160 1805567


christopher.thuenemann99@gmail.com








BI-Jugend

Hopster

Berthold

Messingen

0178 1378100


derhopster@freenet.de

JSG Bramsche/

Kampel

Ralf

Lünne

0172 5884221


ralfie-ka@gmx.de

Messingen/Lünne

Brühl

Andreas

Messingen

0172 2592496

05905 945196

andreas.bruehl@ewe.net








BII-Jugend

Heskamp

Markus

Bramsche

0151 70405631


ottoistonline@web.de

JSG Bramsche/

Brüning

Johannes

Bramsche

0151 22294738


bruening.j@t-online.de

Messingen/Lünne














CI-Jugend

Drees

Manfred

Messingen

0171 8023093

05906 7661

 mmdrees@t-online.de

JSG Lünne/

Rolink

Markus

Lünne



markus.rolink@freenet.de

Messingen/Bramsche














CII-Jugend

Pieper

Lukas

Bramsche




JSG Lünne/

Enneken

Jens

Messingen

0170 5821364

05905 940747

enneken@gmx.de

Messingen/Bramsche

Mönter

Matthias

Messingen

0172 6713351


matthias.moenter@gmx.de








DI- und DII- Jugend

Alteepping

Benedikt

Messingen

0174 9719255



JSG Messingen/Lünne

Holterhuis

Carsten

Lünne

0163 2739301


carsten.holterhuis@t-online.de


Eilermann

Paul

Lünne

0160 6608783


aeilermann@gmx.de


Vincent

Röckener

Messingen

01575 7323834










E- Jugend

Wesenberg

Jule

Messingen

0175 7075926




Schoo

Corinna

Messingen

0151 27077746


corinnaschoo@gmx.de


Bernzen

Werner

Messingen

0176 24626666


werner.bernzen@freenet.de








F- Jugend

Thale

Jürgen

Messingen

0171 1086584

05905 945672

juergen-thale@web.de


Theilen

Georg

Messingen

01511 8444395










G- Jugend

Jörling

Johannes

Messingen

0160 90442469

05905 969232

j.joerling@gmx.de


Willenborg

Inge

Messingen

0170 9329157

05905 9696799









Ballspielgruppe (3 bis 6 Jahre)

Radermacher-Bücker

Anne

Messingen

01590 4417617










Krabbelgruppe (0 bis 3 Jahre)














Platzwart

Schoo

Ludger

Messingen

0175 8959873


martina-ludger.schoo@gmx.de








Hausmeister

Kemmer

Richard

Messingen

0151 11527841


richard.kemmer@web.de








Jugendobmann Lünne

Vennemann

Klaus

Lünne

0175 31774972

05905 7115

klaus_vennemann@gmx.de








Jugendobmänner

Berghaus

Michael

Bramsche

0160 2788393

05906 2450

berghaus-bramsche@t-online.de

Bramsche

Schotte

Harald

Bramsche


05906 2488

harald.schotte@web.de













Spielorte

Hinrunde

Rückrunde





A- Jugend

Bramsche

Messingen





BI- und BII- Jugend

Lünne

Bramsche





CI- und CII- Jugend

Messingen

Lünne





CIII-Juniorinnen

Lünne

Messingen





DI- und DII-Jugend

Lünne

Messingen

DI und DII trainieren zusammen