SV Adler Messingen
1922 e.V.

Trainer & Betreuerliste

Ansprechpartner Fußball 2018/19






Mannschaft

Name

Vorname

Handy 

Tel. Nr

Mail 

Fußballobmann

Schmit

Julian

0171 8175517

05906 1266

julianschmit@yahoo.de

Fußballobmann

Brinker

Markus

0176 23342959


m.brinker@hotmail.de

Trainer I. Mannschaft

Meemann

Manfred

0175 5664605

05902 5669


Trainer II. Mannschaft

Scheffer

Maik

0151 50939928

05905-969131

maik.scheffer@gmx.de







Jugendobmann

Brinker

Klaus

0171 2151459

05905 940826

klausbrinker@ewe.net

Jugendwart A bis C

Brühl

Andreas

0172 2592496

05905 - 945196

andreas.bruehl@ewe.net

Jugendwart D bis G

Enneken

Jens

0170 5821364

05905 - 940747

enneken@gmx.de













Turnierorganisation

Kemmer

Manfred

0171 8221781

05905 369

manfred.kemmer@web.de

Adlerwochenende






Fußballcamp












A-Jugend, 1. Kreisklasse

Pöling

Hermann

0151 15220110

05906 1540

hermi_poeling@web.de

JSG Messingen/

Pieper

Sascha

0157 84652939

05906 7031

pippa97@aol.de

Lünne/Bramsche

Thünemann

Christopher

0160 1805567









B-Jugend, 1. Kreisklasse

Hopster

Berthold

0178 1378100

05905 1378

derhopster@freenet.de

JSG Bramsche/

Brüning

Lukas

0157 85792612

Bramsche

bruening.lukas@web.de

Messingen/Lünne

Heskamp

Cedric

0160 7562404

Bramsche

heskamp.cedric@yahoo.com


Kampel

Ralf

0172 5884221

Lünne

bruening.lukas@web.de







C1-Jugend, Kreisliga

Graef

Michael

Bramsche

05906 3362790

graef_michael@gmx.de

JSG Lünne/

Beck 

Hermann

Lünne

0157 31118208

h.beck1@ewetel.net

Messingen/Bramsche

Rohde

Maximilian

Lünne


maxi.rohde@outlook.de


Brühl

Andreas

0172 2592496

05905 945196

andreas.bruehl@ewe.net







C2-Jugend, 2. Kreisklasse

Kramer

Jakob

0151 70419583

Bramsche

kramer-jakob@gmx.de

JSG Lünne/

Horst

Stefan

0157 34802766

Bramsche

stefan.horst1@web.de

Messingen/Bramsche

Knieper

Werner

0172 2319094

Lünne

werner.knieper@ewetel.net


Jürgens 

Tobias

0160 91165197

Messingen

tobiasjuergens1@yahoo.de

 

Enneken

Agnes

0176 80106271

Messingen

agnes.enneken@gmx.de







DI-Jugend 

Deers

Manfred

0171 8023093

05906 7661

 mmdrees@t-online.de

JSG Messingen/Lünne

Rolink

Markus

0171 8023093

Lünne

markus.rolink@freenet.de

MIX Messingen/Lünne












DII-Jugend 

Enneken

Jens

0160-90126448

05905 - 940747

enneken@gmx.de

JSG Messingen/Lünne

Geerdes

Ansgar

151 17474887


alfons.geerdes@ewetel.net

nur Messinger












DIII-Jugend 

Peitzmann

Kai

0172 2558952

05906 933706

kai.peitzmann@ewetel.net

JSG Messingen/Lünne

van Dülmen

Tobias

0157 89240713


tvanduelmen@gmx.de

nur Lünner

Schröder

Nico

0157 89240713


nico.schroeder@gmail.com







E-Jugend 

Witsken

Markus

0170 3154756

05905-945634

markus.witsken@web.de 

2. Kreisklasse

Wesenberg

Jule





Schoo

Corinna










F-Jugend

Rohe

Bernhard

0152 08970795

05905 - 96 92 96

bernhardrohe@gmx.de

2. Kreisklasse

Bernzen

Werner

0176 24626666


werner.bernzen@freenet.de







G-Jugend

Jörling

Johannes

01511 4282594

05905 969232

j.joerling@gmx.de)

Blockspieltage

Willenborg

Inge

0170 9329157









B- Juniorinnen

Molitor

Ingo

0172 8038189

05905 945112

ingo.molitor@ewe.net

1. Kreisklasse

Richter

Pia

0178 4525090

05906 1243








Frauen

Alteepping

Benedikt


05905-945135

benedikt.alteepping@ewetel.net

2. Kreisklasse

Witsken

Christin

0171-3216332

05905-1460

christin_witsken@web.de







Ballspielgruppe

Willenborg

Inge

0170 9329157









Platzwart

Schoo

Ludger

0175 8959873

05905-91065

martina-ludger.schoo@gmx.de







Hausmeister

Kemmer

Richard

0151 11527841

05905-659

richard.kemmer@web.de







Jugendobmann

Vennemann

Klaus

0175 31774972

05905-7115

klaus_vennemann@gmx.de

Lünne 












Jugendobmann 

Berghaus

Michael

0160-2788393

05906 2450

berghaus-bramsche@t-online.de

Bramsche

Schotte

Harald


05906 2488

harald.schotte@web.de

A- Jugend

Hinrunde in Lünne



Rückrunde in Bramsche


B-   Jugend 

Hinrunde in   Messingen



Rückrunde in Lünne


CI - Jugend

Hinrunde in Bramsche



Rückrunde in   Messingen


CII- Jugend

Hinrunde in   Messingen



Rückrunde in Lünne


DI- Jugend

Hinrunde in   Messingen



Rückrunde in Lünne


DII- Jugend

Hinrunde in   Messingen



Rückrunde in   Messingen


DIII- Jugend

Hinrunde in Lünne



Rückrunde in Lünne